2017 – 2018 учебный год

Муниципальный ресурсный центр
«Создание муниципальной системы сопровождения профессионального самоопределения обучающихся»
Городская инновационная площадка
"Информатизация математического образования" (с 1.09.2015 по настоящее время)

2016 – 2017 учебный год

Муниципальный ресурсный центр
Седьмой Всероссийский конкурс инновационных образовательных технологий «Современная школа»

Городская инновационная площадка
"Информатизация математического образования" (с 1.09.2015 по настоящее время)

2015 – 2016 учебный год

Аналитический отчет о результатах деятельности муниципального проекта «Модель и  алгоритм деятельности общеобразовательного учреждения в условиях введения ФГОС ООО»

2014 – 2015 учебный год

1 семинар:

28 октября 2014  «Работа с одаренными детьми как составляющая часть ФГОС»

План семинара:

1.    Вступительное слово. Директор Остапенко И. С.
Буклет
2.    Приоритетное направление Российского образования – система поддержки талантливых детей. Зам. директора Александрова Н. И.
3.    Психологическое выявление потенциальной   одаренности у обучающихся: преемственность начальной школы и среднего звена. Педагог-психолог Баранова Ю. Г.
4.    Педагогическое сопровождение одаренных обучающихся  при изучении математики.  Учитель математики Сергеева Т. В.
5.    Рефлексивный анализ опыта работы научно-исследовательского центра ЮНИС. Учитель химии Сидорова М. Б.
6.    Подведение итогов семинара. Зам. директора Александрова Н. И.

2 семинар:

19 ноября 2014 «Организация внеурочной деятельности в 5-6 классах»

План семинара

1.    Нормативно-правовая база ведения внеурочной деятельности в ОУ. Директор Остапенко И.С.
2.    Организация внеурочной деятельности на уровне  НОО. Преемственность. Зам. директора Крупкина Т.В.
3.    Организация внеурочной деятельности на уровне ООО  5-6 классы. Зам. директора Макарчикова О.Ю.
4.    Психолого-педагогическое сопровождение внеурочной деятельности в ОУ. Педагог-психолог  Баранова Ю.Г.

3 семинар:

24 декабря 2014 «Организация методической работы в условиях  внедрения ФГОС в основной школе»

План семинара

1.    Организация методической работы в условиях  внедрения ФГОС в основной школе. Зам. директора Белякова Л.В.
2.    Роль психологической службы в работе с педколлективом при внедрении ФГОС. Педагог-психолог Баранова Ю. Г.
3.    Основные направления работы цикловых методических объединений МО математики, физики, информатики. Руководитель МО, учитель математики, кандидат математических наук Сергеева Т. В.
4.    МО биологии, химии, географии, технологии. Руководитель МО, учитель биологии Комарова Е.В.
5.    Подведение итогов семинара. Зам. директора Белякова Л.В.

4 семинар:

11 марта 2015 «Особенности психолого-педагогического сопровождения и преемственности внедрения ФГОС в 5-6 классах»

План семинара

1.      Рефлексивная самооценка ресурсов по реализации преемственности в условиях ФГОС. Педагог-психолог , к.пс.н. Серафимович И.В.
Индивидуальная работа Методика «Мишень». Педагог-психолог Куликова С.Ю.
2.      Теоретический анализ понятия преемственности, подходов при реализации ФГОС. Педагог-психолог , к.пс.н. Серафимович И.В.
Деятельностный аспект преемственности. Педагог-психолог Баранова Ю.Г.
3.      Практическая часть.
Эмоциональный аспект преемственности. Упражнение 1. «Ассоциативный ряд».
Рациональный аспект преемственности. Упражнение 2. «Пять пальцев руки».
Итоговая рефлексия, анализ результатов семинара.
Методика «Солнышко»