Страница обновлена 12.07.2017

Страница обновлена 12.07.2017

С 1.09.2013 по 31.08.2014 городская инновационная площадка:

Создание системы внутришкольного мониторинга как основы управления качеством образования в условиях введения и реализации ФГОС

С 1.09.2013 по 31.05.2014 городская инновационная площадка:

Модель и алгоритм деятельности ОУ в условиях введения ФГОС ООО

На базе школы было проведено 2 семинара.

1 семинар 28 августа 2013( на базе школы № 36)
Тема семинара: "Особенности управления введением ФГОС в ОУ"
Присутствовали представители образовательных учреждений  № 11, 55, 56, 29, в количестве 12 чел.
План проведения:
1. Самооценка готовности ОУ К ВВЕДЕНИЮ И РЕАЛИЗАЦИИ фгос ооо.
2.Трудности перехода на ФГОС.
3. Дорожная карта.
4. Нормативные основания введения ФГОС.

2 семинар 16  октября  2013 г.(на базе МРЦ – МОУ № 58)
Тема семинара: «Особенности ФГОС ООО. ФГОС как система требований. Системно-деятельностный подход как методологическая основа ФГОС. Организация методической работы в условиях  ФГОС»
Присутствовали представители образовательных учреждений  № 11, 55, 56, 29, 10  интернат,  в количестве __8___чел.
План проведения:
1. «Особенности ФГОС» (директор Остапенко И.С.)
2. «Системно-деятельностный подход как методологическая основа ФГОС» (педагог-психолог Баранова Ю.Г.)
3. «Организация методической работы в условиях  ФГОС» (зам. директора по УВР Белякова Л.В.)
4. Обсуждение. Ответы на вопросы.
5. Выдача презентаций по теме и материалов в электронном и печатном виде.

3 семинар 18  декабря  2013 г.(на базе МРЦ – МОУ № 58)
Тема семинара «Проектирование ООП ООО»   для административных групп ОУ школ города.
План проведения (рекомендации)
1. ООП ООО: нормативно-правовое обеспечение, принципы, подходы, алгоритм проектирования ООП ООО;
2. Схема проектирования ООП ООО (на основе сравнительного анализа с Программой развития ОУ;
3. Сравнительный анализ ООП ООО и ООП НОО;
4. Экспертиза ООП ООО (целевой раздел). Работа в группах.

Ссылка для скачивания материалов по семинарам.

С 1.09.2011 по 31.05.2013 городская базовая площадка:

«Создание Городской компьютерной сети муниципальной системы образования (ГКС МСО). Электронная школа»

С 1.09.2011 по 1.09.2012 городская базовая площадка:

"Создание Городской компьютерной сети муниципальной системы образования (ГКС МСО). Электронная школа."

С 1.09.2011 по 1.09.2012 городская инновационная площадка:

"Проектирование новой модели методической работы школы в условиях введения и реализации ФГОС"

C 2009 по 2010 год школа является базовой площадкой по программе:

«Внедрение пакета свободного программного обеспечения (ПСПО) в муниципальных образовательных учреждениях»

Цель:

• разработка методических рекомендаций по использованию программ, входящих в ПСПО;
  • формирование и развитие теоретических знаний и практических навыков, необходимых для успешного применения в профессиональной деятельности пакета свободного программного обеспечения  у учителей-слушателей курсов «Базовая ИКТ подготовка»

С 2008 года работает научно-исследовательский центр «Юнис» («Юный исследователь»), как:

• база для отработки современных форм организации и технологий образовательной деятельности с последующим внедрением их в учебный процесс в школе в целом;
  • центр дополнительного образования, направленного на развитие исследовательских и творческих компетенций школьников;
  • научно-методический центр для повышения квалификации педагогов, осваивающих современные образовательные технологии.