Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма

В МОУ СОШ № 58 формированию безопасного поведения детей на дороге уделяется особое внимание.  Школа является одна из самых многочисленных в Ярославской области. По этому вопрос контроля за обучением и профилактикой ДТТ является важнейшей функцией администрации школы.  Принимаемые меры способствуют всестороннему  развитию  личности ребёнка  , сохранению его жизни и здоровья.  Главная задача  и администрации школы и классных руководителей – объединить усилия семьи и школы, скоординировать их действия для решения поставленных задач , а также сформировать единое воспитательное пространство.

В  МОУ СОШ № 58 сформирован новый отряд юных инспекторов дорожного движения, в котором состоят ученики 4 -х классов.  Школьники осваивают навыки езды на велосипеде, изучают Правила дорожного движения, ведут их пропаганду в других классах, учатся оказывать первую медицинскую помощь, занимаются творческой работой, выступают с агитбригадой,  а также участвуют в городском конкурсе "Безопасное Колесо".

Паспорт дорожной безопасности МОУ СОШ № 58

Родителям и детям о безопасности дорожного движения

План ДТТ