Страница обновлена 14.11.2023

Страница обновлена 14.11.2023

Приказ "О присвоении статуса математического ресурсного центра"

2021 – 2022 учебный год

Муниципальный ресурсный центр
«Создание муниципальной системы сопровождения профессионального самоопределения обучающихся»
Ответственный за МРЦ Макарчикова Ольга Юрьевна заместитель директора по ВР  тел. 570-580, почта makolga58@yandex.ru

2020 – 2021 учебный год

Региональный ресурсный центр

Реализация концепции математического образования в муниципальной системе образования города Ярославля

2019 – 2020 учебный год

Региональная инновационная площадка
Региональный ресурсный центр

2018 – 2019 учебный год

2017 – 2018 учебный год

2016 – 2017 учебный год

Муниципальный ресурсный центр
Седьмой Всероссийский конкурс инновационных образовательных технологий «Современная школа»

2015 – 2016 учебный год

Аналитический отчет о результатах деятельности муниципального проекта «Модель и  алгоритм деятельности общеобразовательного учреждения в условиях введения ФГОС ООО»

2014 – 2015 учебный год

1 семинар:

28 октября 2014  «Работа с одаренными детьми как составляющая часть ФГОС»

План семинара:

1.    Вступительное слово. Директор Остапенко И. С.
5.    Рефлексивный анализ опыта работы научно-исследовательского центра ЮНИС. Учитель химии Сидорова М. Б.
6.    Подведение итогов семинара. Зам. директора Александрова Н. И.

2 семинар:

19 ноября 2014 «Организация внеурочной деятельности в 5-6 классах»

3 семинар:

24 декабря 2014 «Организация методической работы в условиях  внедрения ФГОС в основной школе»

План семинара

3.    Основные направления работы цикловых методических объединений МО математики, физики, информатики.Руководитель МО, учитель математики, кандидат математических наук Сергеева Т. В.
4.    МО биологии, химии, географии, технологии. Руководитель МО, учитель биологии Комарова Е.В.
5.    Подведение итогов семинара. Зам. директора Белякова Л.В.

4 семинар:

11 марта 2015 «Особенности психолого-педагогического сопровождения и преемственности внедрения ФГОС в 5-6 классах»

План семинара

Индивидуальная работа Методика «Мишень».Педагог-психолог Куликова С.Ю.
2.      Теоретический анализ понятия преемственности, подходов при реализации ФГОС. Педагог-психолог , к.пс.н. Серафимович И.В.
Деятельностный аспект преемственности.Педагог-психолог Баранова Ю.Г.
3.      Практическая часть.
Эмоциональный аспект преемственности. Упражнение 1. «Ассоциативный ряд».
Рациональный аспект преемственности. Упражнение 2. «Пять пальцев руки».
Итоговая рефлексия, анализ результатов семинара.